16+
Джумгальские ребята! Село Кызарт. 2015 год
Эти мальчишки в селе Кызарт играли на улице. Я попросила у них разрешения сфотографировать их. Они согласились и с удовольствием позировали мне.

Deti

Deti2

deti3

Эти мальчишки в селе Кызарт играли на улице. Я попросила у них разрешения сфотографировать их. Они согласились и с удовольствием позировали мне. Когда я, сфотографиров и поболтав с ними, ушла по своим делам в дом, который был недалеко от места, где они играли, детки снова пришли за мной в тот дом. Мальчик, который постарше, подошел ко мне и молча встал рядом. Было понятно, что он пришел и встал около меня не просто так:

- Малыш, ты хочешь мне что-то сказать?
- Когда Вы фотографировали нас на улице он стоял не рядом со мной.
- Кто не стоял рядом с тобой?
- Мой братишка. Вы можете меня сфотографировать с моим братишкой еще раз?
- Ой, я и не заметила. Извини. Конечно, могу! С огромным удовольствием!

Всегда удивлялась самостоятельности сельских детишек. В 6 лет наши сельские детки смотрят за своими крохотными или маленькими братишками и сестренками с невероятно взрослой ответственностью. Они знают, что они не должны замерзнуть, знают, что могут перегреться на солнце, знают, когда им время есть и время спать, но самое главное – они лучше взрослых понимают, почему они плачут и что нужно сделать, чтобы успокоить малыша. И в большинстве случаев старшие дети проявляют огромное количество заботы и дарят океан любви своим младшим и овладевают высокими навыками уходами за детьми, сами оставаясь при этом детьми...