Добавить свою статью
29 Августа 2014
Фильм «Курманжан Датка» должен увидеть каждый кыргызстанец. Показы должны быть бесплатными
Сегодня в Кыргызстане ощущается катастрофическая нехватка такой основополагающей базы как идеология.

В этой связи, нельзя переоценить значение фильма «Курманжан Датка». Я думаю, это фильм стал самым ожидаемой кинолентой в истории кинемотографии Кыргызстана, и я лично испытываю большое желание увидеть его.

Фильм «Курманжан Датка» - это первая эпическая картина в новейшей истории Кыргызстана, и подобные работы очень важны для поднятия народного духа, национального самоуважения.
Очевидно, что сейчас с этими важнейшими элементами самоидентификации – в нашей стране большие проблемы. И закрывать на это глаза – значит закрывать глаза на свою собственную судьбу, судьбу своего народа и страны.

«Курманжан датка» - призвана стать частью вдохновляющей идеологии развития нового Кыргызстана, с новым самосознанием, с народом, желающим и способным изменить свою жизнь к лучшему, не ограничиваясь недовольством, а предпринимающим настоящие, действенные шаги к построению нового Кыргызстана.

Для меня также очевидно, что без прошлого нет будущего. Мы должны знать и гордиться личностями, благодаря которым Кыргызстан до сих пор обозначен на карте мира.

Этот фильм должен посмотреть каждый кыргызстанек, и неважно где он проживает – в Кыргызстане или за рубежом.

Учитывая высокую значимость фильма - неважно, окупятся ли расходы на съёмки киноленты или нет. Фильм «Курманжан датка» снят на бюджетные средства, т.е на деньги налогоплательщиков, а это значит, что народ страны уже заплатил за съёмки фильма и, соответственно, имеет право увидеть его без оплаты.
Необходимо выложить его во всемирную паутину для широкого доступа всех кыргызстанцев, в том числе и проживающих за рубежом.

Я выражаю большое уважение режиссёру фильма Садыку Шер-Ниязу и всем, благодаря кому появился на свет этот фильм. Уверен, что режиссёр достоен наивысшей государственной награды, и государство оценит работу кинематографиста по достоинству.

Айбек Хакимов

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

09-04-2012
«Старой гвардии» осталось не долго
6602

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×