Добавить свою статью
18 Апреля 2014
Обращение к первому вице-премьер-министру Т. Сарпашеву
Уважаемый Тайырбек Дуйшекеевич!

Дело в том, что уже на протяжении последних трех дней Вы выступая по центральным каналам телевидения и других СМИ, говорите о том, что Государственной инспекцией по ветеринарии сорвано весенная вакцинация против Ящура и других болезней.

Мы скажем Вам больше, было сорвано еще осенняя вакцинация животных прошлого 2013 года. Потому что передназначенные вакцины (против Ящура и Оспы) были завезены в декабре месяце, а вакцинация животных должны были завершиться до октября месяца.

В отчетах Госинпекции везде (в Жогорку Кенеше, в Правительстве и СМИ) говорится, что все запланированные мероприятия по противоэпизоотическим мероприятиям за 2013 год и за 1 квартал 2014 года выполнены в полном объеме. Эпизоотическая ситуация под контролем.
На самом деле не так! Ежегодно больше 2500 тыс. человек вновь заражается Бруцеллезом и более 1000 человок ложатся на операционный стол по Эхинококкозу и Альвеакоккозу. Это ЧП, зависла большая угроза генефонду Нации!

Вы говорите, что нас спасает то, что у нас были запасы вакцин по Ящуру. Руководства инспекции (Шакиров, Жусупов) вводит Вас в глубокое заблуждение. Откуда, всплыли эти вакцины, если по отчетам Госинспекции в прошлом году закупленные вакцины использованы?
О каких запасах вакцин может идти речь, если противоэпизоотические мероприятия государством недофинансируются? Нонсэнс!

Здесь может быть только одна правда. Или прошлогодние отчеты Госинспекции фиктивные или же они сейчас говорят “О запасах”не правду.

Мы частные ветеринары Кыргызстана не имеем терпение дальше молчать, сорваны осенние, весенние вакцинации животных, а это черевато неминуемыми и плачевными последствиями. В конце, мы частные ветеринары, не хотим оставаться крайними, так как если произойдет вспышка инфекции все будут обвинять нас!

Нас одно обнадеживает, что Вы, сами взяли данный вопрос на личный контроль.

С надеждой и большой просьбой,

Правление приватных ветеринаров Кыргызстана.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×